首页 > 新闻归档 > 市长热线 > 正文

景宏中学强制学生年前预交下学期学费

市民反映:景宏中学预交学费,并告知学生如果不预交,下个学期将不能顺利入学,其觉得不合理,请相关部门核实处理。

市教育局回复:经调查,学校回复:因学校有近3000学生,下期开学报到缴费只安排一天,学校财务收费做不赢,希望家长支持能预交学费到学校账户,在下学期开学前可根据实际情况自主安排好预交学费时间,以确保开学工作顺利。我们已要求学校要按有关文件精神妥善安排好开学收费工作,不得强制学生家长提前预交下期学费,要取得家长的理解和支持。

 

责任编辑:刘小伟
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘公网安备 43021102000088号 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858