首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

公交基地能否多建几个下属加油站?

  网友理财实践者通过微博问政反映:位于株洲新华西路的株洲公交加油站,几乎是大部分株洲公交车都需要在下班后到这里来加油,更多时候是排队的。近点的还好,那么远点的线路呢?是不是很浪费油啊,同时也给株洲的交通添堵啊?为啥不在株洲的几个公交基地建设下属的加油站?

 市公交总公司回复:我司物资公司下属2个加油站,分别是新华西路的大汽配加油站和清石基地的清石基地加油站。2009年,为了打造“公交绿色通道”,分流加油的公交车,物资公司接受中石化馈赠,在河西公交基地、体育中心公交基地和S211公交基地设立3个橇装加油点,分别担负各点停靠的公交车油料补充任务。2013年又在株洲县客运公司停车坪内设立橇装加油点,方便7路线公交车加油。为了公交车的油料后勤保障,我们从没有停止过努力。请予以理解。

责任编辑:刘小伟
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858