首页 > 政务频道 > 网络问政 > 网友问政 > 正文

醴陵市原辣妹子酒店施工挖土机噪音扰民【已回复】

网友发布时间:2014/08/23 19:04  

我是住在醴陵市原辣妹子附近的居民,近段时间,该地块基建,挖土机从早上七八点开始到晚上十一二点一直不停,噪音大到影响正常的休息,敬请有关部门予以关注。   

醴陵市环境保护局回复时间:2014/08/29 15:50

接到网友投诉后,我局高度重视,当天就派出环境监察人员赶赴现场检查,并找到了该工地负责人,确认扰民情况属实。

根据此情况,我局工作人员要求该工地负责人根据工程进度情况,如要连续作业时,按照有关程序报相关部门批准,张贴公告,并做到降噪、隔音等措施,把污染降到最低限度。   

责任编辑:江先国
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858