首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

株洲县渌口镇上景秀时代3栋301违章搭建房子(已回复)

苏琼先生来信时间:2015/09/22

株洲县渌口镇上景秀时代3栋301违章搭建房子,对其他住户造成严重影响和安全隐患,现已搭建三个房间占公共面积100多平方,严重影响楼板承重,9月3日反应后301仍在搭建,请尽快处理。

株洲县政府回复时间:2015/09/29

先生您好!株洲县渌口镇上景秀时代3栋301违章搭建房子,9月3日反应后301仍在搭建的问题,我局高度重视,前一阶段是与当事人协商在一定时限内自行拆除,时限届满后当事人如不自行拆除,将启动强拆程序。强拆程序的启动需另行启动公示程序,计算公示期限。谢谢您对我们工作的监督,在法定程序进行期间给您造成的不便望您谅解。

                                                                       株洲县规划局 2015年9月29日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲微政务”公众号

责任编辑:守拙
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858