首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

株洲县只三所学校没发乡镇工作津贴(已回复)

某先生来信时间:2015/-10/08

株洲县渌口镇湖塘小学的老师反映:乡镇工作津贴在株洲县只有三所学校不予以发放,表示不理解。

株洲县政府回复时间:2015/-10/13

先生:你好!你的来电已收悉,根据查实了解,对你投诉的问题回复如下:根据湘人社函【2015】231号文件的规定:在关于实施范围中已经界定:除乡、镇人民政府以外,驻县城的机关事业单位,不纳入实施范围。因为株洲县渌口镇湖塘小学等几所学校属于驻县城的机关事业单位的范畴,所以不属于实施范围的范畴。感谢你的来电。

                                                                             株洲县教育局

                                                                             2015年10月12日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲微政务”公众号

责任编辑:守拙
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858