首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

攸县上云桥七里坪社区周一无人上班(已回复)

某先生来信时间:2015/10/14

尊敬的市领导:你好!

本人系攸县上云桥七里坪社区村民,2015年10月12号周一去社区办事,结果等了一上午,社区无人上班。望有关部门查清,给七里坪社区村民有个便民的社区,工作日天天有人上班。

攸县政府回复时间:2015/10/18

经调查研究,10月12日七里坪社区书记、主任、秘书、妇女主任均在社区办公。七里坪社区本着便民的目的率先实行坐班制,除特殊情况需全体干部进组走访外,社区总会有人坐班。

                                                                                   攸县政府

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲微政务”公众号

责任编辑:守拙
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858