首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

户口从湘潭迁到株洲有哪些程序(已回复)

李先生来信时间:2015/10/14

领导您好:我是2013年作为博士引进来株洲芦淞区工作的,并且有幸申报成功株洲市万人计划首批入选人员。2014年结婚后买房在湘水湾。在办理户口迁移的时候,从湘潭迁到株洲,小区人员告诉我们落户在栗雨派出所办理,后来去办理时说要房产证,但是房产证开发商一时没办理好,这样就一年多没有落户。想通过市长热线反映一下,其实有正规的工作单位,有售房合同,落户是真实的情况。如果没有落户信息,办理很多事情不方便。恳请领导和有关部门给予解决,谢谢!

市公安局回复时间:2015/10/19

李锐:你好!

来信收悉,我局户籍管理部门已与你取得联系,请按照该部门告知的程序准备相关材料到辖区派出所办理落户手续即可。

株洲市公安局

2015年10月19日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲微政务”公众号

责任编辑:守拙
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858