首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

醴陵体育馆什么时候正式投入使用(已回复)

潘先生来信时间:2015/10/19

尊敬的各位政府领导:你们好!

我是一个热爱家乡事业发展的醴陵人,长期关注家乡的变化。作为一个醴陵人看到瓷城家乡城市变化日新月异而感到骄傲。因早两年电视台报道了醴陵泉湖体育馆即将会投入使用,作为醴陵城市健身好去处的泉湖体育馆至今还没有投入使用。醴陵体育馆已经建设好几年了,我想问下政府部门醴陵体育馆啥时会投入使用。望政府部门早日将体育馆建好投入使用造福百万瓷城醴陵人民。

醴陵市政府回复时间:2015/10/20

您好,来信收悉,现回复如下:醴陵体育馆目前正在验收扫尾工作,不久将正式投入使用。感谢对家乡体育事业的关心!

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858