首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

市民咨询拆违大队的行政主管部门是谁(已回复)

欧先生来信时间:2015/10/21

市政府办领导:请问两个问题,问题一、县级以上城乡规划主管部门是指哪些部门?区街道办事处是否属于县级以上城乡规划主管部门?问题二、拆违大队的行政主管部门是哪里?

市规划局回复时间:2015/10/26

先生你好,咨询收悉,现回复如下:1、县级以上城乡规划主管部门是指市规划局、区规划分局和县规划局;2、拆违大队的行政主管部门是区政府。(株洲市规划局法规信访科,22668812)

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858