首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

大型犬出现在公共场所的问题(已回复)

刘先生来电/来信时间:2015/12/9

关于大型犬出现在公共场所的问题。每天早上、下午、晚上都能看到荷塘区钻石路以及新华西路附近有大型犬出没,而且都是没有拴链子,站起来都有成人那么高,实在是太吓人了,要是咬到人怎么办?不知道荷塘区城管为什么看不到?查阅了相关资料,株洲市政府在2011年9月16日出台了《株洲市犬类管理办法》,荷塘区城管办按照市政府要求执行了吗?

市公安局回复时间:2015/12/15

刘先生:你好!针对你反映的情况,荷塘区公安局认真组织民警进行了现场调查,根据《株洲市公安局关于加强城市犬类管理的通告》正在对养犬人进行劝导,目前正在积极工作中,你提到的钻石路及新华西路,该局会作为重点地方进行工作。

株洲市公安局

2015年12月15日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858