首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

芦淞区一民房私建临街门面(已回复)

钟倩来信/来电时间:2016/1/18

株洲市芦淞区王庆路上一民房以旧房改造为名,不但私建临街门面,更是直接在与庆云小区的护坡围墙上立墙,该护坡已有近10年历史,如何承受5间房的重量。对小区13栋住户今后的住房安全造成威胁。之前有拨打12345反映该情况两次,未有任何反馈。急盼政府解决!

株洲市芦淞区拆违大队回复时间:2016/1/22

钟倩您好!来信已收悉,现将您的问题答复如下:投诉位置我队已近立案,目前正在完善相关行政执法程序。感谢您的来信!

芦淞区拆除违法建筑综合管理大队

2016年1月22日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858