首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

炎陵县策源乡公益林补助问题(已回复)

某先生来电/来信时间:2016/1/25

市民反映:炎陵县策源乡山下组的公益林的补助没有下发。

炎陵县政府回复时间:2016/1/26

你好!策源乡的公益林分两种类型:一类是由桃源洞管理局直接管理的公益林,面积约3.2万亩,主要分布在该乡的上洞村、梁桥村、梨树洲村。另一类是由乡林业站管理的公益林,面积约2.1万亩,主要分布在长兴村、荣塘村、到坑村、竹园村。2015年全县公益林在9月至11月均进行重新登记、申报、审核,桃源洞管理下的公益林类由桃源洞管理局审申报核算,乡林业站管理的公益林由乡林业站及乡政府申报审核。并于2015年12月初在各乡镇醒目公示栏内张榜公示七日以上,策源乡范围内的公益林面积已在集镇宣传长廊上公示。所有公益林资金均由县级财政直接打入农户的一卡通账户,炎陵县公益林户数。亩数及资金额由县林业局工作人员在财政设置的专户上录入,因工作量大,所以2015年公益林资金暂时还没有发放到位。目前,所有工作都在有条不紊的进行中,预计在农历年前会发放到农户一卡通账户上。(炎陵县策源乡政府)

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858