首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

三三一医院公共自行车站点取车卡被锁死问题(已回复)

张莹来电/来信时间:2016/2/1

领导,您好!本人于2016年1月25日早上8点多在331医院对面的公共自行车停靠点刷卡取自行车时,车不能被取出,卡却被锁死,因经常发生这样的事情,但一般隔几个小时后去解锁,都能解锁成功,但这次我在25日下午和26日早上都没有解锁成功,于是我在26日,27日,31日分三次打电话报理故障,给我的回复是:系统中显示自行车最后被我取走的记录,要我等待他们的跟踪结果,但客服人员没有给出具体时间和解决方式。

公共自行车回复时间:2016/2/1

您好!来信收悉!现将您反馈的问题答复如下:对于您在三三一医院站点取车未取车,我司已派人去站点核查,14号锁柱没有问题,自行车也不在现场,与本人解释帮其跟踪。谢谢您的来信!

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858