首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

从红旗广场到炎帝广场车行缓慢问题(已回复)

肖先生来电来信时间:2016/02/01

市民反映:笔者昨日从红旗广场到炎帝广场花了90分钟,从炎帝广场到红旗广场又花了60分钟。我就不明白了,株洲市一个地级市,怎么十几里路程办个事要这么久。也许大家都认为是车多路窄,我不认同这观点。香港人口密度比株洲大的多吧,人家的交通为什么不像这样。根本问题还是管理问题,不作为的人太多。违法现象到处都是,造成通行效率低。比如出租车乱停,车辆随意穿插,打手机不集中注意力的,太多了,有人管吗?交警在执勤也是吹个口哨,根本不去注意细节,根本不想怎么来提高通行效率问题。真的要人管管了。

株洲市交警支队回复时间:2016/02/03

肖先生,您好!来信已收悉,现将答复如下:随着社会经济的发展,我市机动车保有量大幅增加,目前我市机动车达到20万辆,由于我市老城区路结构不完善,因此造成高峰期间东西走向车辆车行缓慢,为保障我市交通秩序通畅,我们通过调整信号灯配时、完善交通设施、向政府建议改造交通基础设施等措施来优化道路通行秩序。

株洲市公安局交通警察支队

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858