首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

天元区湘水湾、家园小区燃气出现问题(已回复)

付先生来电来信时间:2016/02/02

市民反映:天元区湘水湾、家园小区住户反映:近两天燃气使用出现问题,压力小,无法满足基本生活,请核实处理。

新奥燃气回复时间:2016/02/05

随着全市用气量快速增长,公司已经做了部署安排,气量指标每天充足并具有剩余(中石油给气量指标105万方/天,实际用气95万方/天)。根据株洲市燃气发展规划,株洲市区具有两个门站对置供气,我公司于2012年着手建设二门站,2015年5月份第二门站向市区供气,但因北环道路未建成,造成一、二门站未真正并网,导致第一门站超负荷运转,近日来的持续低温造成用气高峰(中午12:00-12:40,晚上18:00-19:00)部分天然气管网压力偏低。公司于2月2日,采取应急调压,并取得了较好效果,基本解决了高峰期气压偏低问题。2016年随着环线道路拉通,我们将同步施工建设,预计到2016年6月能完工形成双门站对置供气,彻底解决冬季用气高峰部分燃气管压力低的问题。给您带来的不便,敬请谅解!

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858