首页 > 政务频道 > 市长信箱 > 正文

近期71路公交车经常晚点问题(已回复)

方志明先生来电/来信时间:2016/2/16

领导你好,近期71路公交车经常晚点,按规定是10分钟一趟发车,但有时候20、30分钟都不见动静,虽然近期是没什么客流量,但是,上下班时间还是麻烦请准点发车吧,我8点还没到就到始发站,前车已经过了十多二十站了,这趟硬是等到八点十几才发。

株洲市公交总公司回复时间:2016/2/18

方先生你好!来信已收悉,现将您提出的问题回答如下:接到乘客建议后,我司很重视,因为春节放假期间,出行的市民、乘客流有所变化,我司根据实际情况和客流情况适当的延长了发车间隔以减少公共资源的浪费。已经致电乘客进行了耐心的解释和沟通。

株洲市公共交通有限责任公司 22666259

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858