首页> 政务频道> 市长信箱 > 正文

醴陵到株洲的G320国道破旧不堪(已回复)

某热心同志来电/来信时间:2016/2/17

醴陵到株洲的G320国道破旧不堪,几乎每天有车在此路段发生事故,路面不平整导致爆胎、躲避坑洼路面侧翻至排水沟、碰撞及刮擦事故相当多。G320国道过了醴陵到萍乡路都非常好走,该路段实在需要大修,堪比当年浏阳大瑶路段。不应国道取消收费而废弃该路段,目前还是有一定经济价值。特向市长信箱咨询何时会进行修复。

株洲市交通局回复时间:2016/2/18

投诉人,你好!这个项目已于2015年12月23日进行全线封闭施工,启动大修了,预计工期36个月,目前是项目的工地,不属于道路范畴了,且项目沿线已明确标识禁止所有社会车辆(除项目施工车辆外)在工地(道路)行驶,所有社会车辆可从醴潭高速或株醴线X005从醴陵到株洲往返,如果车主朋友们强行在工地(道路)上行驶,是属交通违章行为,辖区交警部门会通过工地(道路)监控或现场查处,造成的所有损失由车主个人承担。因此,在莲株项目封闭施工期间给交通参与者带来的不便,请予谅解和支持,谢谢你对株洲交通事业的关注。

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

编辑:守拙
相关阅读

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858