首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

个人是否可以申请开办网吧(已回复)

韦先生来电/来信时间:2016/2/23

您好!我想咨询下现在个人是否可以申请开办网吧?具体要求和流程可以从哪里了解到?需要办理什么证件?需要向什么政府机构申请审批?谢谢!

株洲市文体广新局回复时间:2016/2/25

已电话告知当事人相关咨询情况,当事人已知晓,并对处理结果表示满意。个人可以申请开办网吧。要求和流程可以到天元区株洲市政务服务中心二楼文体广新局窗口咨询、了解。需要到工商部门办理工商营业执照、到消防部门办理公众聚集场所投入使用营业前消防安全检查合格证、到公安部门办理互联网上网服务营业场所安全合格证、到文体广新局办理互联网上网服务营业场所网络文化经营许可证。市政务服务中心文体广新局窗口咨询电话:28680836

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858