首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

株洲县渌口镇和城国际业主房产证问题(已回复)

陈先生来电/来信时间:2016/2/24

尊敬的市委领导您好!我于2010年购买了位于株洲县渌口镇的和城国际小区2#栋内的一套120多平方的房子。自2011年拿到交房钥匙后到现在也未拿到房产证(整栋业主都未拿到)。五年里不知道打过多少次开发商售楼处电话,售楼部工作人员均说他们在办理中,就这样敷衍了事(由于我们也无法直接找到开发商负责人)。这几年为了这事情真是苦恼啊!也走访过县房产局询问,了解下来是开发商资料不齐全单方面导致无法办理。由于房产证这么久未办好,我们的房子也无法转让交易,导致我们的资金占用。按照售房合同开发商严重违约,是否可以得到相应的补偿。请相关部门督促开发商尽快帮我们业主办到房产证,同时要求开发商按照售房合同或者相关法律给我们业主相应的补偿。盼复,谢谢!

株洲县政府回复时间:2016/2/26

先生:你好!你的来信已收悉,根据查实了解,对你咨询的问题回复如下:和城国际2栋总证已于2015年11月办理完成,2016年1月办理2栋分证50余户(共76户),经我局工作人员联系开发商得知客户陈炎纳税资料不齐,不能按时缴税,导致房产证不能按时发放。现开发商已联系客户补齐资料。感谢你的来信。(已致电投诉人,投诉人对我们的回复表示满意。)

株洲县房产管理局

2016年2月26日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858