首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

给老人补办社保需要哪些手续(已回复)

谢小姐来电/来信时间:2016/3/1

本人在外地工作,想给家中老人(株洲县农村户口)补办社保养老,曾经电话咨询过株洲县社保局,但工作人员含糊其辞。请问:1、以最高标准缴过两年费的65岁老人该补缴多少钱?每月可以领取多少养老金?2、如果需要办理手续,该到哪里办理?需要哪些资料?谢谢!

株洲县政府回复时间:2016/3/2

谢小姐:你好!你的来电已收悉,根据查实了解,对你咨询的问题答复如下:根据《湖南省人民政府办公厅关于解决未参保人员参加企业职工基本养老保险有关问题的通知湘政办发【2009】4号》文,你需本人携带身份证及户口本(原件及复印件3份)到株洲县人力资源和社会保障局服务大厅企业养老窗口办理。如有其他相关咨询请拨打社保局电话0731-27560820。感谢你的来电。

株洲县人力资源和社会保障局

2016年3月2日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858