首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

东部美的城荷塘小学建设项目审批问题(已回复)

宾先生来电/来信时间:2016/3/7

领导好!东部美的城的荷塘小学是否在项目规划审批内。目前从东部美的城规划处的沙盘及所在售楼人员的信息是,美的荷塘小学由他们楼盘负责建设,于2018年9月份要开学,是否属实?之前从教育局及规划局的官网进行相关信息的查询均无果!如已获准了审批,那么在哪里可以查询到审批结果。女儿正好2018年上小学,对于这个楼盘学校规划,符合购房需求。谢谢!

株洲市教育局回复时间:2016/3/9

尊敬的宾先生:您好!你咨询的情况我们荷塘区教育局阳光服务中心非常关注,马上向基建办了解情况,现回复如下:东部美的城的荷塘小学建设项目审批正在办理中,学校2018年正式投入使用。谢谢您对我们荷塘教育的关心,如您还有问题欢迎随时来电。联系电话:0731-28477082 荷塘区教育局

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858