首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

市民建议渌枫大道设置红绿灯问题(已回复)

高先生来电/来信时间:2016/3/7

你好,打扰您了,深切的建议禄口交警大队在禄口还看今朝小区门前规划斑马线安装红绿灯,因为从市里到禄口的车子车速很高,过马路容易发生交通事故,我今天就在过马路时被摩托车撞了,摩托车飞快的开走了,还看今朝小区门前南面的路已经修好了,特此建议为了小区业主的安全,请安装红绿灯规划斑马线,谢谢!

株洲县政府回复时间:2016/3/10

高先生:你好!你的来电已收悉,根据查实了解,对你投诉的问题回复如下:就目前情况来说,渌枫大道未修通通车,车流量很少,不具备设置红绿灯条件,如果路口装设红绿灯就会影响主干道流量大的伏波大道正常通行;去年10月份,我队已在物流园两头300米处设置了减速带,可考虑在小区门口及时代新村厂门口设置过路的斑马线,将在今年的规划中落实。非常感谢你的来电(3月9日科技所民警电话联系了高先生进行了解释说明,高先生对我们的解释说明表示非常满意)。

株洲县公安局交通警察大队

2016年3月10日

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858