首页 > 政务频道 > 网络问政 > 市长热线 > 正文

石峰公园景区天鹅池的鹅字写错了(已回复)

某先生来电/来信时间:2016/3/26

市民反映:石峰公园樱花园边上有个天鹅湖,“鹅”字写错了,建议修改。

株洲市园林局回复时间:2016/3/31

您好,来信收悉。公园景区“天鹅池”处的鹅字写法为上面一个“我”字,下写一个“鸟”字。由于该景区建设年代已久,当时采用的是古体字的写法。虽然现在该字体基本不用了,但不属于错别字。感谢来信!

株洲市石峰公园

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:守拙
  • 高兴
  • 点赞
  • 激动
  • 支持
  • 搞笑
  • 同情
  • 感动
0

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技术QQ咨询 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858